Residencial Collins Apt 01
| Wi-Fi | Piscina Campo de água salgada Piscina aquecida | Spa e relaxamento Solário |
| Com crianças Berço | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
A pousada Residencial Collins Apt 01 Foz do Iguaçu está localizada a apenas 650 metros de Iporã Lenda Show e convida os hóspedes a desfrutar de campo de água salgada e área para piquenique. Com solário, a acomodação está a uma distância de 3.8 km da Ponte Tancredo Neves.
O centro de Foz do Iguaçu fica a 30 minutos a pé e e locais esportivos como o Estádio do ABC estão a aproximadamente 25 minutos a pé de distância. A pousada Residencial Collins Apt 01 está situada a uma distância de 7 km dos locais culturais como Dreamland Foz do Iguaçu. Localizada a uma distância de 10 minutos de carro do Marco Das Três Fronteiras, a pousada de Foz do Iguaçu também está a uma distância de 15 minutos de carro dos locais de entretenimento como o Casino de Iguazú.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha equipada nesta acomodação de Foz do Iguaçu. Localizado a um curto caminho desta pousada Residencial Collins Apt 01, Rafain Churrascaria Show serve cozinha latina.
- Atrações locais
- Cataratas JL Shopping Mall2.7 km
- Centro Comercial Mercosul2.8 km
- Ponte Tancredo Neves3.8 km
- Hospital Municipal4.2 km
- Marco das Três Fronteiras4.9 km
- Duty Free Shop de Puerto Iguazu5 km
- Parque do Monjolo4.4 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
- Sala para Bagagem
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
- Área de refeições exterior
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Campo de água salgada
- Piscina aquecida
- Espreguiçadeira
- Terraço ensolarado
- Jardim
- Instalações de barbecue
- Solário
- Piscina com vista
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Terraço
- Móveis de jardim
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Residencial Collins Apt 01 vila?
Os hóspedes de Residencial Collins Apt 01 vila podem estacionar o seu veículo no parque de estacionamento. - ❓
Que restaurantes perto de Residencial Collins Apt 01 vila pode recomendar?
Os visitantes de Residencial Collins Apt 01 vila podem fazer uma refeição na churrascaria Rafain Churrascaria Show (a 600 metros de distância). - ❓
Esta vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha equipada faz parte das comodidades disponíveis nesta vila. - ❓
Quem são os hóspedes mais regulares da propriedade de Foz do Iguaçu?
Embora a propriedade de Foz do Iguaçu seja especialmente apreciada por convidados de negócios, todos os hóspedes são bem-vindos. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Residencial Collins Apt 01 vila?
Os hóspedes poderão ficar em Residencial Collins Apt 01 vila com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Residencial Collins Apt 01 vila?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Foz do Iguaçu incluem Marco Das Três Fronteiras e Ponte Tancredo Neves, que estão situadas a 4.9 e 3.8 km da Residencial Collins Apt 01 vila, respetivamente. Para além disso, Parque do Monjolo 4.4 km) também é recomendada para uma visita. - ❓
Residencial Collins Apt 01 vila dispõe de comodidades de spa?
Os hóspedes de Residencial Collins Apt 01 vila podem relaxar com as comodidades de spa no local, tais como solário. - ❓
Posso guardar a minha bagagem nesta casa de férias antes do check-in?
Certamente, esta casa de férias oferece um local para armazenamento de bolsas para os hóspedes.